Mitarbeitende

  • Ärzte

    AVigan

    Dr. med. vet. PhD Alessio Vigani, Dipl. DACVECC, DECVECC und DACVAA

    Leiter der Abteilung Notfall- und Intensivmedizin

    alessio.vigani@uzh.ch

    Mehr …

    3a47a101-ebeb-49ca-acc7-23d58ccdc1e0
  • Claudia Iannucci

    Dr. med. vet. Claudia Iannucci, Dipl. DACVECC und DECVECC

    Oberärztin

    Tel.: +41 44 635 81 12

    claudia.iannucci@uzh.ch

    Mehr …

    74ff0bc1-09e7-437c-9878-f17dc0e599a7
  • Tommaso  Rosati

    Dr. med. vet. Tommaso Rosati

    Oberarzt

    Dipl. DACVECC

    Tel.: +41 44 635 81 12

    tommaso.rosati@uzh.ch

    Mehr …

    78b35b0d-a370-4956-813b-de0fa3df3909
  • SBonacini

    Dr. med. vet. Serena Bonacini

    Assistenzärztin

    Tel.: +41 44 635 81 12

    Serena.bonacini@uzh.ch

    Mehr …

    e1f2f571-5983-41d6-8392-526fc8dc2668
  • LGaba

    Dr. med. vet. Linda Gabba

    Assistenzärztin

    Tel.: +41 44 635 81 12

    linda.gabba@uzh.ch

    Mehr …

    86b2d031-b112-4f2b-8349-900d436bc65d
  • Niemann

    Dr. med. vet. Lisa Niemann

    Assistenzärztin

    Tel.: +41 44 635 81 12

    lisa.niemann@uzh.ch

    Mehr …

    6df2d2a1-2e65-44e8-b929-609b9a5aa119
  • Gwenda  Pargätzi

    med. vet. Gwenda Pargätzi

    Assistenzärztin

    Tel.: +41 44 635 81 12

    gwenda.pargaetzi@uzh.ch

    Mehr …

    4a43711b-35a6-4cdc-bc7d-947dcf40a138
  • Péter Sebestyén

    med. vet. Péter Sebestyén

    Assisstenzarzt

    Tel.: +41 44 635 81 12

    psebestyen@vetclinics.uzh.ch

    Mehr …

    dd445e35-b705-4850-9637-2f21b76949b4
  • aschneider

    med. vet. Anna-Katrhin Schneider

    Assistenzärztin

    Tel.: +41 44 635 81 12

    aschneider@vetclinics.uzh.ch

    Mehr …

    f30e5785-1824-4d4a-adf4-3182a59137e1
  • Eilin Thieme

    med. vet. Eilin Thieme

    Assistenzärztin

    Tel.: +41 44 635 81 12

    eilin.thieme@uzh.ch

    Mehr …

    9f47491e-a213-44d8-8c28-2178a68cf460
  • YHerrero

    med. vet. Yaiza Herrero

    Assistenzärztin

    Tel.: +41 44 635 81 12

    yaiza.herrero@uzh.ch

    Mehr …

    6a035e0c-4f0c-4d98-ac21-2302eb18b4e8
  • Hipp

    med. vet. Heiner Hipp

    Assistenzarzt

    Tel.: +41 44 635 81 12

    heiner.hipp@uzh.ch

    Mehr …

    a87f1dea-2fa5-452f-a7f6-f4bb33eb621c
  • D.T.Schmid

    Dr. med. vet. Désirée Tahnee Schmid

    Assistenzärztin

    Tel.: +41 44 635 92 74

    desireetahnee.schmid@uzh.ch

    Mehr …

    bf560bab-6fed-4942-b991-859cfc3f0844
  • Vividiana Spoo

    med. vet. Vividiana Spoo

    Assistenzärztin

    Mehr …

    8134f7f6-0302-4290-a7ca-a5c6ffde538e
  • Grigoria Tsigka

    med. vet. Grigoria Tsigka

    Assistenzärztin

    Mehr …

    40b9e61d-c421-4bb9-8f49-63e0394761f5
  • Vanessa Passenegg

    med. vet. Vanessa Passenegg

    Assistenzärztin - Intern

    Mehr …

    e087dae8-70c6-4415-9b52-2007c7f14cf3
  • Joanna Bardyk

    med. vet. Joanna Bardyk

    Assistenärztin Intern

    Mehr …

    2e44e950-98a5-4d84-8c59-53eaf1c3bf7c
  • m.rodary

    med. vet. Maxime Rodary

    Assistenzarzt

    maxime.rodary@uzh.ch

    Mehr …

    62f67310-9e97-46d4-8644-9d53d6644c22
  • TPA

    OffermannChantal

    Chantal Offermann

    Teamleiterin Notfallpflegedienst

    Mehr …

    5bce076a-23b3-4232-a4c1-f617009208de
  • Nicole Anna Cochran

    Nicole Anna Cochran

    Tiermedizinische Praxisassistentin Notfallpflegedienst

    Mehr …

    58c8c0e0-1e58-48d6-a680-2f34bb4ee80a
  • Artemisia Da Silva

    Artemisia Da Silva

    Tiermedizinische Praxisassistentin Notfallpflegedienst

    Mehr …

    a03ee00a-2cca-4e51-9c41-06bbeae870b6
  • ogodfried

    Osvaldo Godfried

    Tiermedizinischer Praxisassistent Notfallpflegedienst

    Mehr …

    fe986ea3-28d4-431e-a8f4-768fe6e67ee6
  • Stephanie Monegat

    Stephanie Monegat

    Tiermedizinische Praxisasstistentin Notfallpflegedienst

    Mehr …

    d28f196a-85db-48de-b8f9-381c3e822767
  • Amelie Mühlenberg

    Amelie Mühlenberg

    Tiermedizinische Praxisassistentin Notfallpflegedienst

    Mehr …

    4fe11e55-8c58-47c5-8eab-27bc9594c28a
  • Anais Rutherford

    Anais Rutherford

    Tiermedizinische Praxisassistentin Notfallpflegedienst

    Mehr …

    1f224b11-f7a3-4dc1-9c36-dda3844e76dc
  • Sandra Sturzenegger

    Sandra Sturzenegger

    Tiermedizinische Praxisassistentin Notfallpflegedienst

    sandra.sturzenegger@uzh.ch

    Mehr …

    63edb2a8-efc5-4b24-8b94-66c62bf1b934
  • NatashaSummerfield

    Natasha Summerfield

    Tiermedizinische Praxisassistentin Notfallpflegedienst

    Mehr …

    843eae3b-d044-48c8-87de-4a7e86575264
  • Elina Tschanz

    Elina Tschanz

    Tiermedizinische Praxisassistentin Notfallpflegedienst

    Mehr …

    ce86bdc7-7a68-45ff-8d4c-41a41188756c