Geschäftsleitung

  • Leitung

    Patrick Kircher

    Prof. Dr. med. vet. Patrick Kircher, PhD, Dipl. ECVDI

    Ärztlicher Direktor

    Mehr …

    a1241937-5d09-440a-8ccc-c40ce807aecc
  • Georg  Elser

    Georg Elser, lic. iur.

    Finanzdirektor (Ad interim)

    Mehr …

    8cff9cd1-b694-4a8d-b944-e858ee9541fd
  • Mitglieder der Geschäftsleitung

    Heiner Bollwein

    Prof. Dr. med. vet. Heiner Bollwein

    Vorsteher Departement für Nutztiere

    Mehr …

    f2e44593-0a02-46ed-a3d1-2673c925d4f6
  • Regina Hofmann-Lehmann

    Prof. Dr. med. vet. Regina Hofmann-Lehmann

    Vorsteherin Departement für klinische Diagnostik und Services

    Mehr …

    ee87021a-39b2-4978-bf22-24bc8713e614
  • Antonio Pozzi

    Prof. Dr. med. vet. Antonio Pozzi

    Vorsteher Departement für Kleintiere

    Mehr …

    0dacce9d-9896-4b2c-aa5e-15de8f9954a2
  • Colin Schwarzwald

    Prof. Dr. med. vet. Colin Schwarzwald

    Vorsteher Departement für Pferde

    Mehr …

    cf6a6067-5088-475d-b7fb-3402059a96db
  • Sekretariate

    Sandra Bolliger

    Sandra Bolliger

    Tel.: +41 44 635 83 35

    sandra.bolliger@uzh.ch

    Mehr …

    c2806487-5f5a-4aa0-bd0a-8dc756ca88ef
  • Eveline Huber

    Eveline Huber

    Tel.: +41 44 635 83 41

    ehuber@vetclinics.uzh.ch

    Mehr …

    08aad7db-2762-4fb4-9a70-3650a6cacf65
  • Personalwesen

    Nicole Nussbaumer

    Nicole Nussbaumer

    Personalverantwortliche

    Tel.: +41 44 635 81 40

    n.nussbaumer@vetadm.uzh.ch

    Mehr …

    ffd29cac-dbf8-4eb5-8579-96103930b3dc
  • Pflegedienst

    Oliver Neumann

    Oliver Neumann

    Leiter Pflegedienst Grosstiere

    Tel.: +41 44 635 81 37

    oliver.neumann@uzh.ch

    Mehr …

    ddbbd4ba-623b-4885-abd1-ef09aac72d38
  • Suzanne Schneuwly

    Suzanne Schneuwly

    Leiterin Pflegedienst Kleintiere

    Tel.: +41 44 635 82 97

    sschneuwly@vetclinics.uzh.ch

    Mehr …

    c5a44b63-f304-4cb4-86a2-f722b490e89c
  • Rechnungswesen/Buchhaltung

    Brigitte Meister

    Brigitte Meister

    Leiterin Rechnungswesen

    Tel.: 044 635 81 33

    brigitte.meister@uzh.ch

    Mehr …

    ebf3ddd9-aa89-4130-b97f-d84cde7e30ae
  • Martin Albiez

    Martin Albiez

    Mitarbeiter Buchhaltung

    Tel.: 044 635 81 54

    martin.albiez@uzh.ch

    Mehr …

    d032406e-35ab-4c43-aff8-89a4ead0ddfd
  • Milazim Lecaj

    Milazim Lecaj

    Leiter Debitoren und Inkassowesen

    Tel.: 044 635 81 39

    milazim.lecaj@uzh.ch

    Mehr …

    4a3a179c-f279-429c-a3b4-44e1d18d52bd
  • Manuela Reiser-Studer

    Manuela Reiser-Studer

    Bestellwesen Büromaterial

    Tel.: 044 635 81 34

    manuela.reiser-studer@uzh.ch

    Mehr …

    21f428be-d6d1-4d1b-964e-3760a217e66d
  • Einkauf

    André Brunschwiler

    André Brunschwiler

    Tel.: +41 44 635 82 39

    abrunschwiler@vetclinics.uzh.ch

    Mehr …

    fa2e52db-51af-4631-a004-3c1631cb374c